В школах и детских садах Цивильского муниципального округа прошёл единый онлайн-урок по безопасности на воде в весенний период

В школах  и детских садах Цивильского муниципального округа прошёл единый онлайн-урок по безопасности на воде  в весенний период



В целях обеспечения детской безопасности на воде в период весеннего таяния снега и  половодья сотрудники МЧС Чувашии провели единый для всех обучающихся школ Чувашии онлайн-урок  «Предотвратим беду».

Старший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Чувашия Сергей Аршинов рассказал о правилах поведения на водоеме, а также объяснил, как действовать детям в экстремальной ситуации. Обучив ребят правилам поведения на льду, Сергей Вячеславович наглядно показал, как помочь утопающему, применив специальные спасательные средства. На уроке было  показано, чем опасен выход на весенний лёд.         

В завершение  Аршинов С.В. отметил, что каждому человеку нужно знать телефоны экстренных служб, для того чтобы в случае опасных ситуаций на воде успеть вызвать спасателей МЧС.

Напоминаем, что в России действует единый телефон экстренных служб – 112.