Совещание руководителей

8 мая текущего года в зале заседаний администрации Цивильского муниципального округа Чувашской Республики прошло очередное совещание руководителей образовательных организаций.

В целях профилактики и предупреждения дистанционных преступлений в сфере информационно-телекоммуникационных технологий на совещании выступил сотрудник Межмуниципального отдела МВД России "Цивильский" Ильин  Сергей Анатольевич, заместитель начальника полиции по охране  общественного порядка. Он рассказал, что  одновременно с развитием высокотехнологичных устройств появляются виды мошенничества, позволяющие обмануть и присвоить денежные средства граждан. Чтобы не поддаться на уловки злоумышленников, достаточно знать, как они действуют, и соблюдать правила пользования мобильными телефонами, пластиковыми картами и компьютерами. Также рекомендовал провести инструктажи с работниками образовательных учреждений с доведением данной информации.

Также на  повестке дня  рассмотрены следующие вопросы:

- О рассмотрении представления  о принятии мер по устранению обстоятельств, причин и условий, способствующих совершению преступлений от 15 апреля 2024 года №8-24-07/000007 Цивильского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике»;

- О самодиагностике общеобразовательных учреждений  в рамках  проекта "Школа Минпросвещения России";

- Об организации и проведении ГИА-9 и ГИА-11 в 2024 году;

- О реализации проекта "Билет в будущее";

- О подготовке к летней оздоровительной кампании в 2024 году».